canilfideahalleytechbnosafemastergroup

Gli Staff del Settore Giovanile biancorosso

Ancona Matelica > Uncategorized > Gli Staff del Settore Giovanile biancorosso

Definiti tutti gli Staff del Settore Giovanile biancorosso ad Ancona.

In Primavera 4 il tecnico Valeriano Recchi sarà affiancato dal preparatore atletico Riccardo Santoni e dal preparatore dei portieri Luca Gentili.

Nell’U17 di mister Bilò invece il ruolo di preparatore atletico sarà Simone Girotti, che ricoprirà lo stesso ruolo anche nella U15 di mister Nicola Latini. L’U16, con alla guida Mattia Casaccia, avrà come collaboratore tecnico Luca Socionovo e come preparatore atletico Francesco Cennerelli, che avrà stesso ruolo nella U11.

Il preparatore dei portieri delle formazioni U17, U16 e U15 sarà Marco Biccari.

La formazione U14, affidata a mister Gilberto Calvigioni, avrà come preparatore atletico Andrea Incipini e come preparatore dei portieri Cristian Giovagnini, che si occuperà anche di quelli delle formazioni U12 ed U11.

Insieme a mister Roberto Paolucci, comporranno lo staff tecnico della U13 il preparatore atletico Riccardo Santoni e Luca Gentili, che si occuperà dei portieri.

Nella U12 il tecnico sarà Andrea Incipini, che sarà affiancato come collaboratore tecnico da Michele Conti, il quale a sua volta sarà anche al timone della formazione U11.

Ecco il riepilogo:

Primavera

– tecnico: Recchi Valeriano

– preparatore atletico: Santoni Riccardo

– preparatore portieri: Gentili Luca

Under 17

– tecnico: Bilò Lorenzo

– preparatore atletico: Girotti Simone

– preparatore portieri: Biccari Marco

Under 16

– tecnico: Casaccia Mattia

– collaboratore tecnico: Socionovo Luca

– preparatore atletico: Cennerelli Francesco

– preparatore portieri: Biccari Marco

Under 15

– tecnico: Latini Nicola

– preparatore atletico: Girotti Simone

– preparatore portieri: Biccari Marco

Under 14

– tecnico: Calvigioni Gilberto

– preparatore atletico: Incipini Andrea

– preparatore portieri: Giovagnini Cristian

Under 13

– tecnico: Paolucci Roberto

– preparatore atletico: Santoni Riccardo

– preparatore portieri: Gentili Luca

Under 12

tecnico: Incipini Andrea

collaboratore tecnico: Conti Michele

preparatore portieri: Giovagnini Cristian

Under 11:

– tecnico: Conti Michele

– preparatore atletico: Cennerelli Francesco

– preparatore portieri: Giovagnini Cristian